КОНКУРС

Конкурс чтецов "Поэзия моря"- 2017

28 и 29 апреля, в рамках Всемирного дня поэзии, в Северном морском музее состоялся конкурс чтецов "Поэзия моря". Цель конкурса — способствовать популяризации морской культуры через поэзию и прозу на морскую тематику, содействовать раскрытию творческого потенциала юных архангелогородцев.

Более 180 участников с самыми разными стихотворениями выступили 28 и 29 апреля на импровизированной сцене в Северном морском музее.

Перед жюри стояла непростая задача: оценить артистичность, раскрытие темы конкурса, оригинальность подачи и творческий подход. В этом году в составе нашего жюри были: Нина Борисовна Самойлович, Нина Туманова, Мария Новикова, Мария Павлова, Тюкна Светлана Львовна, Ирина Васильевна Перевозникова, Наталья Николаевна Бедина, Андрей Иванович Павлов.

По результатам конкурсных выступлений определились победители:

Гран-при конкурса:
Буланова Алена, МБОУ Гимназия №21
Матвеева Ярослава, МБОУ Гимназия №24
Султанова Шахсада, МБОУ СОШ №55 им. А.И. Анощенкова

Номинация "младший школьный возраст"

1 место заняли:
Матвеева Варвара, МБОУ СШ №26
Чистяков Марк, МБОУ СШ №95
Одоева Варвара, МБОУ СШ №14
Бакова Наталья, МБОУ СОШ №62
Котцова Диана, МБОУ СОШ №49

2 место заняли:
Заволожин Сергей, МБОУ Гимназия №6
Шадрина Ксения, МБОУ Архангельская СОШ Соловецких юнг
Осердцов Дмитрий, МБОУ СШ №147
Бобин Егор, МБОУ СШ №50
Смертина Арина, МБОУ Гимназия №24
Сигарева Алиса, МБОУ СОШ №27

3 место заняли:
Кулагин Максим, МБОУ СОШ №5
Гамидова Дияна, МБОУ СОШ №5
Матвиенко Анастасия, МБОУ Гимназия №3
Башарина Юлия, МБОУ СШ №4
Танасийчук Юрий, МБОУ СОШ №27
Юхновец Александр, МБОУ СШ №23 им. А.С. Пушкина
Даниил Шкулёв, МБОУ СШ №26


Номинация "старший школьный возраст"

1 место заняли:
Кузнецов Иван, МБОУ Гимназия №25
Тепляшин Павел, МБОУ СШ № 35 имени Героя Советского Союза П.И.Галушина

2 место заняли:
Бурсина Кристина, детский дом №1
Буланова Анастасия, МБОУ Гимназия №21

3 место: Молодцова Ирина, МБОУ СОШ №22


ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
Ладкин Фёдор, МБОУ СШ №49
Группа учащихся 11 школы (Истомина Алиса, Кириллова Анна, Сидорук Кира, Суханова Елизавета, Шульга Анастасия, Качалина Ольга)

Все ребята - чтецы большие умницы! Благодарим вас!
Благодарим спонсоров и партнеров конкурса: театр драмы имени М.В. Ломоносова, компанию "Северный гостинец" и лично Наталию Усачёву.

Торжественное награждение победителей состоялось 04 мая в 15:00 в экспозиционном зале Северного морского музея

Made on
Tilda